24 novembre 2017 à 14h00 Succession Carlhian Drouot-Richelieu - Salle 5

Jeudi 23 novembre de 11h à 21h.
Vendredi 24 novembre de 11h à 12h.

Lot n° 40

Deux boîtes ovales

1 600 / 1 800 €
Deux boîtes ovales
en or de couleur 18k (750) (variantes) à décor guilloché, les encadrements ciselés de feuilles stylisées.
Poinçon du maître orfèvre incomplet
Paris 1774-1775
Haut : 2 cm - Long : 4,8 cm -Prof : 3,5 cm- Poids : 86 g.
(usées - accidents)