21 avril 2017 à 11h00 Arts du XXème Drouot-Richelieu - Salle 2

11h : Vente lots 1 à 49
14h : Vente lots 50 à 274

Jeudi 20 avril de 11h à 18h.
Vendredi 21 avril de 11h à 12h.

Lot n° 260

SALVADOR DALI (1904-1989) (d'après)

Vendu 3 125 €
« Caducée I et II », sculptures en bronze partiellement doré, chromé et marbre. Hauteurs 25,5cm et 28,5cm.
Edition Inter Art, Bâle, 1982-85, signé et numéroté avec cachet scellé au plomb sous la base.