21 avril 2017 à 11h00 Arts du XXème Drouot-Richelieu - Salle 2

11h : Vente lots 1 à 49
14h : Vente lots 50 à 274

Jeudi 20 avril de 11h à 18h.
Vendredi 21 avril de 11h à 12h.

Lot n° 224

RENÉ FUMERON (1921-2004) (d'après un carton de)

Vendu 687 €
Panneau vertical en laine à décor abstrait polychrome sur fond gris.
DIM.
Signé dans le décor et monogramme éditeur sur un cartouche au revers, vers 1960.
On y joint un autre panneau à décor abstrait non signé.