21 avril 2017 à 11h00 Arts du XXème Drouot-Richelieu - Salle 2

11h : Vente lots 1 à 49
14h : Vente lots 50 à 274

Jeudi 20 avril de 11h à 18h.
Vendredi 21 avril de 11h à 12h.

Lot n° 176

ANDRÉ DEVÈCHE (né en 1909)

Vendu 2 250 €
ANDRÉ DEVÈCHE (né en 1909)
Paire de fauteuils en acajou à piétement mouluré et manchettes d'accotoirs en enroulement, assise, dossier et accotoirs pleins recouverts d'une tapisserie au petit point à motif floral stylisé polychrome sur fond rouge.
73cm x 80cm et hauteur 100cm.
Vers 1950.