21 avril 2017 à 11h00 Arts du XXème Drouot-Richelieu - Salle 2

11h : Vente lots 1 à 49
14h : Vente lots 50 à 274

Jeudi 20 avril de 11h à 18h.
Vendredi 21 avril de 11h à 12h.

Lot n° 163

TRAVAIL FRANÇAIS VERS 1930

Vendu 562 €
TRAVAIL FRANÇAIS VERS 1930
Coupe en argent à trois pieds débordants en ébène et argent, avec décor d'un éléphant en jade verte.
11cm x 12cm.
Poinçon minerve et poinçon d'orfèvre. POIDS BRUT.