21 avril 2017 à 11h00 Arts du XXème Drouot-Richelieu - Salle 2

11h : Vente lots 1 à 49
14h : Vente lots 50 à 274

Jeudi 20 avril de 11h à 18h.
Vendredi 21 avril de 11h à 12h.

Lot n° 149

BOUTONS « COLOMBE »

60 / 80 €
BOUTONS « COLOMBE »
Suite de six boutons en céramique émaillée noire et dorée à décor en relief d'une colombe stylisée.
Diamètre 1,8cm.
Non signé.