11h : Vente lots 1 à 72
14h : Vente lots 73 à 370

Mardi 11 avril de 11h à 18h.
Mercredi 12 avril de 11h à 12h.

Alexis Chevalier
+ 33 (0) 6 09 28 13 25
pelican@pelican-noir.com

Thierry Bodin
Les Autographes
+33 (0)1 45 48 25 31
lesautographes@wanadoo.fr

Lot n° 53

Daniel MILHAUD (1930-2014). Dessin original, signé en bas à droite ; encre de Ch

Vendu 250 €
Daniel MILHAUD (1930-2014). Dessin original, signé en bas à droite ; encre de Chine et lavis avec rehauts de gouache blanche : 27 x 21 cm sur feuille grand folio.
Projet de couverture pour une partition musicale, peut-être une œuvre de son père Darius Milhaud : trois enfants chantent devant un grand livre marqué du soleil, de la lune et d'une étoile.