Samedi 11 mars de 11h à 18h.
Lundi 13 mars de 11h à 12h.

Lot n° 282

VILMORIN Louise de. CHEVELURES. MANUSCRIT AUTOGRAPHE SIGNE. Février 1945. 4 page

Vendu 625 €
VILMORIN Louise de. CHEVELURES. MANUSCRIT AUTOGRAPHE SIGNE. Février 1945. 4 pages in-4.

Manuscrit à l'encre, daté, signé, et dédicacé à Boris Kochno relatif à la chevelure féminine. Louis de Vilmorin cite Rimbaud, Baudelaire et Racine.

VILMORIN Louise de. LE RUISSEAU DE NOS COUTUMES. POEME AUTOGRAPHE SIGNE. Une page in-4.

Poème autographe dédicacé par Louise de Vilmorin à Boris Kochno.

VILMORIN Louise de. QUATRIN. AUTOGRAPHE SIGNE. Une page in-4.

Quatrin au stylo bille dédicacé par Louise de Vilmorin à Boris Kochno.

VILMORIN Louise de. PORTRAIT DE CHRISTIAN BERARD. DESSIN ORIGINAL SIGNE. 23 décembre 1945. 35 x 26 cm.

Dessin original à l'encre titré "Mon seul portrait" daté et signé Louise au recto représentant le portrait de Christian Bérard.