Samedi 11 mars de 11h à 18h.
Lundi 13 mars de 11h à 12h.

Lot n° 274

[STRAVINSKY Igor]. QUATRE LETTRES AUTOGRAPHES EN RUSSE A IGOR STRAVINSKY. 1922.

Vendu 437 €
[STRAVINSKY Igor]. QUATRE LETTRES AUTOGRAPHES EN RUSSE A IGOR STRAVINSKY. 1922. Enveloppes conservées.

Correspondance en russe au crayon, monogrammée B adressée à Igor Stravinsky.

Il est joint un télégramme de Diaghilev Kochno à Stravinski, 1923 et un télégramme de Stravinsky à Kochno, 1922.

L'on joint également un dessin original à l'encre de Christian Bérard représentant un femme tenant un programme portant le nom de Stravinsky. 27 x 21 cm. (Pliures et déchirure)

L'on joint enfin une lettre en français de Théodore Stravinsky, fils ainé d'Igor, à Christian Bérard. 1931. Une page, in-4.