Samedi 11 mars de 11h à 18h.
Lundi 13 mars de 11h à 12h.

Lot n° 111

BERARD Christian. L'ATELIER DE LA RUE CASIMIR DELAVIGNE. DESSIN ORIGINAL PORTANT

Vendu 1 875 €
BERARD Christian. L'ATELIER DE LA RUE CASIMIR DELAVIGNE. DESSIN ORIGINAL PORTANT LE CACHET DE LA SIGNATURE. 37,5 x 31,5 cm, sous encadrement.

Dessin original à l'aquarelle portant le cachet de la signature en bas à gauche, représentant une vue de l'atelier de Christian Bérard rue Casimir Delavigne. Au verso, deux études de dames.
(Rousseurs).