Samedi 11 mars de 11h à 18h.
Lundi 13 mars de 11h à 12h.

Lot n° 32

[PROJET DE COSTUME]. BERARD Christian. PROJET DE COSTUMES POUR "MARGOT". DESSIN

Vendu 3 125 €
[PROJET DE COSTUME]. BERARD Christian. PROJET DE COSTUMES POUR "MARGOT". DESSIN ORIGINAL PORTANT LE CACHET DE LA SIGNATURE. 1935. 33 x 26,5 cm, sous encadrement.

Dessin original à l'aquarelle portant le cachet de la signature en bas à gauche figurant des projets pour les costumes des personnages de Henri III et de Henri de Navarre pour la pièce de théâtre "Margot" de Etienne Bourdet, mise en scène par Pierre Fresnay, dont Christian Bérard réalisa les costumes et le décor.