Mardi 25 avril de 11h à 18h.

Mecredi 26 avril de 11h à 12h.

+33 (0) 1 40 55 81 18

Jean-Jacques Rampal
+33 (0)1 45 22 17 25
lutheriel@vatelot-rampal.com

Jean-François Raffin
+33 (0)1 55 30 01 47
jf.raffin@orange.fr

Cabinet Turquin
+33 (0)1 47 03 48 78
stephane.pinta@turquin.fr

Lot n° 189

Fixé sous verre

Vendu 1 000 €
Fixé sous verre
à décor polychrome d'un bouquet de fleurs dans un vase ovoïde et de fruits sur un entablement signé en bas à droite Nap. Franco.
Vraisemblablement Italie, première moitié du XIXème siècle
(petites usures) Dans un cadre de forme rectangulaire en bois doré sculpté de palmettes, de volutes et rinceaux dans les écoinçons. Epoque Empire.
Dimensions de la vue H: 64 cm L: 53 cm
Dimensions du cadre H: 76,5 cm L: 66 cm