Mardi 25 avril de 11h à 18h.

Mecredi 26 avril de 11h à 12h.

+33 (0) 1 40 55 81 18

Jean-Jacques Rampal
+33 (0)1 45 22 17 25
lutheriel@vatelot-rampal.com

Jean-François Raffin
+33 (0)1 55 30 01 47
jf.raffin@orange.fr

Cabinet Turquin
+33 (0)1 47 03 48 78
stephane.pinta@turquin.fr

Lot n° 146

Paire de candélabres

1 200 / 1 500 €
Paire de candélabres
en bronze doré à cinq branches de lumière en volute ornées de feuilles d'acanthe, le fût en balustre torse décoré de trois putti, de cartouches et de feuillages repose sur une base mouvementée ciselée de canaux, de feuilles d'acanthe et de coquilles.
Style Louis XV, fin du XIXème siècle
H : 56 cm