Mardi 25 avril de 11h à 18h.

Mecredi 26 avril de 11h à 12h.

+33 (0) 1 40 55 81 18

Jean-Jacques Rampal
+33 (0)1 45 22 17 25
lutheriel@vatelot-rampal.com

Jean-François Raffin
+33 (0)1 55 30 01 47
jf.raffin@orange.fr

Cabinet Turquin
+33 (0)1 47 03 48 78
stephane.pinta@turquin.fr

Lot n° 126

CONSOLE

Vendu 5 000 €
CONSOLE
en bois doré, mouluré et sculpté, la ceinture ajourée d’un
cartouche et de feuilles d’acanthe, les montants antérieurs
ornés de chimères, les montants postérieurs en doublevolutes
réunis par une entretoise surmontée d’un cartouche
asymétrique ajouré.
Epoque Régence
(restaurations, éclats, reprises à la dorure)
Dessus de marbre gris restauré (petits accidents)
H : 84 - L : 128 - P : 62 cm
Provenance :
Vente Paris, Palais d’Orsay, 18 décembre 1979, n° 78