26 novembre 2016 à 14h30 Montres & bijoux Drouot-Richelieu - Salle 12

Samedi 26, en salle 12 de 11h à 12h.

Cabinet Déchaut-Stetten

Lot n° 90

BREGUET

Vendu 7 750 €
BREGUET
N° 605, vers 2000
Montre bracelet en or blanc 18K (750). Boîtier rond, cannelé sur la tranche. Cadran guilloché deux tons avec chiffres romains et cadran auxiliaire pour les secondes, chemin de fer pour les minutes, date à guichet. Mouvement automatique.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diam. 34 mm. Poids brut 57,06 g.