26 novembre 2016 à 14h30 Montres & bijoux Drouot-Richelieu - Salle 12

Samedi 26, en salle 12 de 11h à 12h.

Cabinet Déchaut-Stetten

Lot n° 51

Bague

Vendu 15 750 €
Bague
en or gris 18K (750), ornée d'un diamant demi taille épaulé de consoles serties de diamants 8/8.
Poids du diamant environ 2,40 ct.
Vers 1930
Poids brut : 10,26 g