26 novembre 2016 à 14h30 Montres & bijoux Drouot-Richelieu - Salle 12

Samedi 26, en salle 12 de 11h à 12h.

Cabinet Déchaut-Stetten

Lot n° 37

Bague dôme

Vendu 7 500 €
Bague dôme
en or gris 18K (750) et platine ornée d'un saphir cabochon, l'épaulement à gradins serti de saphirs facettés.
Epoque 1930
Tour de doigt : 45 Poids brut : 10,04 g