26 novembre 2016 à 14h30 Montres & bijoux Drouot-Richelieu - Salle 12

Samedi 26, en salle 12 de 11h à 12h.

Cabinet Déchaut-Stetten

Lot n° 31

Etui à cigarettes

Vendu 2 000 €
Etui à cigarettes
rectangulaire en or jaune 18K (750) à décor fileté, le poussoir serti d'émeraudes calibrées, l'intérieur gravé M 25 décembre 1923.
Travail suédois, début du XXème s.
Lg. : env. 9,5 cm Larg. : 5,5 cm Poids brut : 73,97 g