26 novembre 2016 à 14h30 Montres & bijoux Drouot-Richelieu - Salle 12

Samedi 26, en salle 12 de 11h à 12h.

Cabinet Déchaut-Stetten

Lot n° 9

Boucle de ceinture

Vendu 2 625 €
Boucle de ceinture
en or jaune 18K (750) ciselée au repercé d'enroulements feuillagés et de pommes de pin.
Signée : Wièse, poinçon du joaillier
Fin du XIXème siècle
Larg. : env. 8,5 cm Poids brut : 74,23 g