26 novembre 2016 à 14h30 Montres & bijoux Drouot-Richelieu - Salle 12

Samedi 26, en salle 12 de 11h à 12h.

Cabinet Déchaut-Stetten

Lot n° 8

Bague duchesse

Vendu 1 250 €
Bague duchesse
en or noirci 18K (750) ornée d'une émeraude piriforme soulignée par quatre diamants taillés à l'ancienne en chute.
Poinçon du joaillier Bernard Zweig
Vers 1950
Tours de doigts : 53,5
Poids brut : 6,73 g