26 novembre 2016 à 14h30 Montres & bijoux Drouot-Richelieu - Salle 12

Samedi 26, en salle 12 de 11h à 12h.

Cabinet Déchaut-Stetten

Lot n° 7

Bague

Vendu 6 875 €
Bague
en or jaune 18K (750) et platine sertie dans le sens du doigt d'un diamant demi taille, et d'une perle blanche fine.
Poids du diamant environ : 2,20 ct, diam de la perle : 8,36-8,57 mm
Poids brut : 6,01 g
Accompagné d'un certificat du LFG (2016) indiquant :
Perle fine, eau de mer pas de modification thermique.