08 novembre 2016 à 14h00 Avant-garde : Collection André Campana Drouot-Richelieu - Salle 15

Éditions originales du XIXe et XXe siècle, lettres autographes signées, dessins, photographies, tableaux, peintres de la bande dessinée, groupe Bazooka, trésors ou babioles.

Lundi 7 novembre de 11h à 18h.
Mardi 8 novembre de 11h à 12h.

Lot n° 180

MALKINE Georges. CLAIRE DE LUNE. LITHOGRAPHIE ORIGINALE SIGNÉE. 77 x 58 cm,

Vendu 750 €
MALKINE Georges. CLAIRE DE LUNE. LITHOGRAPHIE ORIGINALE SIGNÉE. 77 x 58 cm,sous encadrement.
600/800 €
Lithographie originale tirée à 100 exemplaires numérotés et signés au recto par Malkine.