Tableaux Anciens, Mobilier & Objets d'Art, Bijoux

Lot n° 276

Sculpture

Vendu 22 499 €
Sculpture
en marbre blanc représentant vraisemblablement Vénus.
Travail du XIXème siècle
(accidents et manques) Socle quadrangulaire en marbre noir (légères égrenures)
H: 21 cm