Tableaux Anciens, Mobilier & Objets d'Art, Bijoux

Lot n° 211

Bougeoir

Vendu 400 €
Bougeoir
en bronze doré, le binet ciselé de godrons et de frises de perles, le fût et la base ronde ornés de canaux, d'asperges et de joncs feuillagés.
Fin de l'époque Louis XVI - Début du XIXème siècle
(percé pour l'électricité, usures à la dorure)
H: 27,5 cm