Tableaux Anciens, Mobilier & Objets d'Art, Bijoux

Lot n° 210

Paire de bougeoirs

Vendu 313 €
Paire de bougeoirs
en bronze doré, le fût ciselé de frises de feuilles de laurier et de perles, terminé par des canaux. Ils sont insérés dans une base ronde à décor ajouré d'entrelacs et ornés d'une frise de godrons.

Style Louis XVI
(montés à l'électricité)
H: 15 cm L: 16 cm