Tableaux Anciens, Mobilier & Objets d'Art, Bijoux

Lot n° 177

Paire de chenets

500 / 700 €
Paire de chenets
en bronze doré représentant un couple de chinois. Elles reposent sur des bases ajourées de volutes et feuilles d'acanthe ornées d'un oiseau à la partie inférieure.
Style Louis XV, XIXème siècle
(manques)
H: 35 cm