Tableaux Anciens, Mobilier & Objets d'Art, Bijoux

Lot n° 144

ALLEMAGNE Schleswig-Holstein

Vendu 562 €
ALLEMAGNE Schleswig-Holstein
Grand vase et un couvercle de forme ovoïde en faïence à décor en camaïeu manganèse de fleurs œillets et roses. Prise du couvercle en forme de bouton. Marqué en noir en dessous S/L pour Johann Leihammer. 1780-1790.
XVIIIe siècle.
Haut : 31,5cm