01 juin 2016 à 15h15 Tableaux Modernes Drouot-Richelieu - Salles 1 & 7

Vente de Tableaux Modernes

Mardi 31 mai de 11h à 18h
Mercredi 1er mai de 11h à 12h

Lot n° 271

Lucien Victor Félix DELPY (1898-1967)

Vendu 875 €
Retour de pêche, port de Kerroc'h
Huile sur papier signée en bas à gauche
22 x 27 cm

Oeuvre en rapport:
François Bellec, Lucien-Victor Delpy, Brest 2005, page 103 reproduit.