Vente de livres anciens

Lundi 20 juin de 11h à 18h
Mardi 21 juin de 11h à 12h

Lot n° 42

Euvoi de Hauteville (M.) - Histoire de Zénobie, Impératrice-Reine de Palmyre.

Vendu 255 €
Paris, chez les frères Estienne, 1758.
1 vol. relié plein veau, dos lisse, caissons ornés, pièces de titre en maroquin, tranches rouges (reliure d'époque), E. L. Charles Kettaneh contrecollé.
Euvoi de Hauteville est en fait le pseudonyme du R.P. jésuite Joseph Jouve (1701-1758).
(2) ff., XXIV, 357 pp., verso imprimé, (1) f.
Chahine, 1596
BE