21 mars 2016 à 14h00 Arts du XXe Drouot-Richelieu - Salle 5

Affiches
Atelier Vadim Androusov
Arts du XXeme

Samedi 19 mars de 11h à 18h
Lundi 21 mars de 11h à 12h

Lot n° 130

Vadim ANDROUSOV (1895-1975)

Vendu 4 000 €
Vadim ANDROUSOV (1895-1975)
« La belle agenaise », Sculpture en plâtre à patine façon ocre jaune.
Hauteur 94cm.
Signée, datée 1951 et marquée « plâtre original » en creux sur la base.