20 juin 2014 à 14h00 Tableaux Modernes, Tableaux Contemporains, Estampes et Art Primitif Drouot-Richelieu - Salle 6

Jeudi 19 juin de 11h à 18h
Vendredi 20 juin de 11h à 12h

Tableaux Modernes
Amaury de Louvencourt
+33 (0) 1 42 89 50 20
sevestre@louvencourt.com

Tableaux Modernes
Agnès Sevestre-Barbé
+33 (0) 1 42 89 50 20
sevestre@louvencourt.com

Lot n° 204

André BAUCHANT (1873-1958)

Vendu 1 054 €
André BAUCHANT (1873-1958)
Deux femmes près des arbres, 1951
Huile sur panneau signée et datée en bas à droite
19.3 x 22.3 cm