Samedi 22 mars de 12h à 18h
Lundi 24 mars de 11h à 18h
Mardi 25 mars de 11h à 12h

Claude Mercier-Ythier
+33 (0)6 11 22 99 90

Lot n° 199

Ensemble comprenant

Vendu 27 280 €
Ensemble comprenant A - Groupe en marbre blanc d'après DANECKER représentant une femme assise sur une borne, tenant une draperie. Signé ROLAND Travail Néoclassique H : 87 - L : 67 - P : 27,5 cm B - Sellette de forme rectangulaire en harzburgite moulurée. Le fût en colonne orné de bagues. Elle repose sur une base ronde et un socle octogonal. Style Néoclassique Socle H : 107 - L : 39 cm Tablette H : 33 - L : 72,5 cm