Samedi 22 mars de 12h à 18h
Lundi 24 mars de 11h à 18h
Mardi 25 mars de 11h à 12h

Claude Mercier-Ythier
+33 (0)6 11 22 99 90

Lot n° 195

Groupe

Vendu 1 426 €
Groupe en bronze doré, argent, et parties émaillée spolychromes représentant un cavalier porte-étendart portant une cape sur les épaules. Il repose sur une basé carrée, ornée dans les écoinçons de putti appuyés sur des bornes en forme de vases reliés par des chainettes et tenant une lance et un bouclier. Petits pieds en volute Allemagne, XIXè siècle H : 27 - L : 13 - P : 13 cm