Samedi 22 mars de 12h à 18h
Lundi 24 mars de 11h à 18h
Mardi 25 mars de 11h à 12h

Claude Mercier-Ythier
+33 (0)6 11 22 99 90

Lot n° 147

Paire de vases couverts

Vendu 620 €
Paire de vases couverts en porcelaine et à fond turquoise et décor polychrome de scènes galantes avec des personnages dans un parc et des bouquets de fleurs dans des réserves. Ils sont ornés d'une monture en bronze doré Style Louis XVI (restaurations) H : 29,5 cm