Samedi 22 mars de 12h à 18h
Lundi 24 mars de 11h à 18h
Mardi 25 mars de 11h à 12h

Claude Mercier-Ythier
+33 (0)6 11 22 99 90

Lot n° 107

Mobilier de Salon comprenant quatre chaises et une paire de fauteuils

Vendu 1 364 €
Mobilier de Salon comprenant quatre chaises et une paire de fauteuils à dossier mouvementé, sculpté de fleurettes et de feuilles d'acanthe. La ceinture sinueuse, ils reposent sur des pieds cambrés. Ils sont garnis en tapisserie à fond crème et à décor polychrome de fleurs. (restaurations et quelques usures) Style Louis XV Fauteuil H : 95 - L : 67 - P : 58 cm Chaise H : 92 - L : 55 - P : 46 cm