Samedi 22 mars de 12h à 18h
Lundi 24 mars de 11h à 18h
Mardi 25 mars de 11h à 12h

Claude Mercier-Ythier
+33 (0)6 11 22 99 90

Lot n° 99

Couvre livre

Vendu 186 €
Couvre livre en soie couleur lie de vin, ornée d'une broderie appliquée à fils d'or représentant des armoiries surmontées d'une couronne stylisée de vicomte dans un encadrement de volutes feuillagées et de fleurs XVIIIème siècle (usures, petits accidents, quelques taches) H : 28 - L : 21,5 cm