Samedi 22 mars de 12h à 18h
Lundi 24 mars de 11h à 18h
Mardi 25 mars de 11h à 12h

Claude Mercier-Ythier
+33 (0)6 11 22 99 90

Lot n° 79

Paire de miroirs

Vendu 3 224 €
Paire de miroirs de forme mouvementée en bois doré, sculpté d'un décor ajouré de cartouches, volutes et feuillages. Il sont onés de miroirs gravés de personnages. Travail vénitien du XVIIIème siècle (accidents, renforts, restaurations, quelques éléments refaits sur l'un) H : 89,5 - L : 70,5 cm