Samedi 22 mars de 12h à 18h
Lundi 24 mars de 11h à 18h
Mardi 25 mars de 11h à 12h

Claude Mercier-Ythier
+33 (0)6 11 22 99 90

Lot n° 74

Table de milieu

Vendu 18 600 €
Table de milieu en bois doré mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe, volutes, mascarons, cariatides, quartefeuilles. Elle repose sur des pieds en volute réunis par une entretoise surmontée d'une double palmette. Dessus en onyx ( reparé ) Style Régence (restaurations)