Samedi 22 mars de 12h à 18h
Lundi 24 mars de 11h à 18h
Mardi 25 mars de 11h à 12h

Claude Mercier-Ythier
+33 (0)6 11 22 99 90

Lot n° 17

Sèvres

Vendu 1 488 €
Sèvres Paire de seaux à liqueur ronds en porcelaine tendre à décor polychrome de guirlandes de fleurs retenues par des rubans noués autour de baguettes et filet brun et or, le bord supérieur décoré de motifs d'œil de perdrix bleu surfond sablé or. Marqués : LL entrelacés, lettre-date N pour 1766, marque de peintre de Nouilhier ou Dubois ? XVIIIe siècle, année 1766. Hauteur: 12,5 cm. Quelques sures d'or.