Samedi 22 mars de 12h à 18h
Lundi 24 mars de 11h à 18h
Mardi 25 mars de 11h à 12h

Claude Mercier-Ythier
+33 (0)6 11 22 99 90

Lot n° 8

Sèvres

Vendu 434 €
Sèvres Deux assiettes, l'une du service capraire à décor en or se de semis de fleurettes et guirlande de feuillage sur fond bleu, l'autre à décor en or d'une rosace au centre et sur l'aile d'attributs, palmettes rosaces sur fond bleu agate. La première marquée M Imple de Sèvres 1809 et la deuxième Sèvres 32. XIXe siècle, années 1809 et 1832. Diamètre: 24,5 cm.