Samedi 22 mars de 12h à 18h
Lundi 24 mars de 11h à 18h
Mardi 25 mars de 11h à 12h

Claude Mercier-Ythier
+33 (0)6 11 22 99 90

Lot n° 7

Paris

Vendu 1 364 €
Paris Suite de huit assiettes à décor polychrome au centre d'un oiseau perché sur un arbuste sur une terrasse, l'aile décorée en or de rinceaux feuillagés et étoiles. Marquées : Halley en or. Premier tiers du XIXe siècle. Diamètre: 22,5 cm. Six assiettes avec restaurations.