Samedi 7 décembre 2013 de 11h à 18h

Marie-Hélène Grinfeder
06 80 20 60 46
marie-helene.grinfeder@wanadoo.fr

Lot n° 176

Albert GLEIZES (1881-1953) Chien, 1940 Pastel sur papier ocre monogrammé et daté 40 en bas à droite.

Vendu 620 €
Albert GLEIZES (1881-1953) Chien, 1940 Pastel sur papier ocre monogrammé et daté 40 en bas à droite. 22.5 x 29 cm Provenance : Collection de Monsieur V. Par descendance à l'actuel propriétaire. Bibliographie : Anne Varichon, Albert Gleizes, Catalogue Raisonné de l'oeuvre de l'artiste, Paris, 1998, n° 1939 reproduit.