Samedi 7 décembre 2013 de 11h à 18h

Marie-Hélène Grinfeder
06 80 20 60 46
marie-helene.grinfeder@wanadoo.fr

Lot n° 161

André Gustave BEAUDIN (1895-1980) L'atelier du peintre-sculpteur, 1937 Huile sur toile signée et dat

Vendu 23 545 €
André Gustave BEAUDIN (1895-1980) L'atelier du peintre-sculpteur, 1937 Huile sur toile signée et datée 1937 en bas vers le milieu 162 x 130 cm Expositions : Berne, Kunsthalle, n° 61 Paris, Galerie Simon, n° 770 Paris, Galeries Nationales d'Exposition du Grand-Palais, André Beaudin, 21 octobre-30 novembre 1970, n° 30 Bibliographie : Centre National d'Art Contemporain, André Beaudin, oeuvres 1921-1970, Paris 1970, n° 30, reproduit p. 33.