Ventes passées

Trier par années 2024 - 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008
Photographies

Photographies

lundi 23 novembre 2009 à 16h00
Drouot Richelieu - Salle 5-6
Dessins, Tableaux anciens et du XIXème siècle, Céramiques, MOA, Art déco Art contemporain et design

lundi 23 novembre 2009 à 14h00
DROUOT RICHELIEU, SALLES 5 & 6

Meuble et objets d'art

lundi 16 novembre 2009 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 14
JULES VERNE - HETZEL

JULES VERNE - HETZEL

samedi 24 octobre 2009 à 14h30
Drouot Richelieu - Salle 9

Art Asiatique

lundi 19 octobre 2009 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 15

Art Déco

mercredi 14 octobre 2009 à 13h00
Drouot Richelieu - Salle 5

mode (sur le thème de la)

dimanche 04 octobre 2009 à 14h30
Espace Pierre Cardin

Meuble et objets d'art

vendredi 02 octobre 2009 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 15

Meuble et objets d'art

lundi 06 juillet 2009 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 2

Meubles et objets d'art

mardi 16 juin 2009 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 16

Art moderne Art contemporain

lundi 08 juin 2009 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 5

automobiles

jeudi 04 juin 2009 à 11h30
Paris

Meubles et objets d'art

lundi 27 avril 2009 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 14
BIJOUX & ORFÈVRERIE

BIJOUX & ORFÈVRERIE

vendredi 24 avril 2009 à 14h00
DROUOT RICHELIEU – SALLE 3
JULES VERNE - HETZEL

JULES VERNE - HETZEL

lundi 06 avril 2009 à 14h30
DROUOT-RICHELIEU - SALLE 4

Mobiler, objets d'art

lundi 23 mars 2009 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 15

Meubles et objets d'art

lundi 23 mars 2009 à 13h30
Drouot Richelieu - Salle 1

Meubles et objets d'art

lundi 16 mars 2009 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 14

mode (sur le thème de la)

dimanche 08 mars 2009 à 14h30
Espace Pierre Cardin
COLLECTION RENÉ ALLEAU PREMIÈRE PARTIE ET À DIVERS

samedi 07 mars 2009 à 14h00
DROUOT-RICHELIEU - SALLE 9

Meubles et objets d'art

lundi 09 février 2009 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 6