CHINE - XIXe siècle dans le style Ming Vase... - Lot 174 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 174
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE - XIXe siècle dans le style Ming Vase balustre à col évasé en bronze à patine brune, le col à décor ciselé de dragon survolant des vagues écumantes. Deux anses en forme de têtes de lions. (Léger enfoncement). H. 25,5 cm.
Mes ordres d'achat