CHINE, Compagnie des Indes - Epoque QIANLONG... - Lot 130 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 130
Estimation :
800 - 1200 EUR
CHINE, Compagnie des Indes - Epoque QIANLONG (1736 - 1795) Soupière et un présentoir en porcelaine bleu blanc à décor de personnages dans des barques dans un paysage lacustre, les bordures ornées de frises de grenades et spirales, les anses de la soupière en forme de têtes d'animaux, la prise en forme de feuille. (Plat et couvercle rapportés, éclats et fêlures au plat.). L. soupière 33 cm. L. soupière 38 cm.
Mes ordres d'achat