CHINE - XVIIIe siècle Vase de forme rouleaux... - Lot 125 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 125
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 499EUR
CHINE - XVIIIe siècle Vase de forme rouleaux en porcelaine émaillée bleu poudré surdécorée en émaux noirs et verts de fleurs de lotus stylisées dans leur feuillage sur fond de nuages. L'épaulement orné d'une frise de nids d'abeilles et quatre cartouches ornés d'objets de bon augure. H. 45,5 cm. Provenance : collection particulière, Versailles
Mes ordres d'achat