CHINE - XIXe siècle Paire de vases cornets... - Lot 116 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 116
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Résultat : 1 624EUR
CHINE - XIXe siècle Paire de vases cornets en porcelaine à décor en émaux polychromes dans le style de la famille verte de lettrés et de mandarins devisants sous des pins dans des réserves polylobées, sur fond de motifs géometriques et d'une frise de croisillons au centre. (Accidents à un col.) Restaurations
Mes ordres d'achat