CHINE, Fours de Ding - Fin Epoque SONG (960... - Lot 103 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 103
Estimation :
3000 - 4000 EUR
CHINE, Fours de Ding - Fin Epoque SONG (960 - 1279) CHINE, Fours de Ding- Epoque SONG (960 - 1279) Bol polylobé en grès émaillé blanc. (Petites restaurations à la laque or en bordure). Diam. 15 cm. Provenance: - Ancienne collection Carl Kempe (1884-1967), étiquette n°362. - Ancienne collection néerlandaise.
Mes ordres d'achat