CHINE - XVIIIe/XIXe siècle

Lot 48
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE - XVIIIe/XIXe siècle
CHINE - XVIIIe/XIXe siècle Bague d'archer en bois finement sculpté de quatre réserves ornées de fleurs de prunier, d'un caractère " shou" (longévité) flanquées d'une frise de grecques. H. 2,7 cm. Diam. 3,4 cm. Provenance: Collection d'un diplomate hollandais au début du XXème siècle
Mes ordres d'achat